24.04.2024
3
$ 93.29
€ 99.56

В Железногорске определились первые победители IX Летних спортивных игр среди городов Красноярского края

В Железногорске стартовали IX Летние спортивные игры среди городов Красноярского края. Первыми медали разыграли дзюдоисты. На высшую ступень пьедестала в общекомандном зачёте поднялась сборная города Красноярска Советского района.
В соревнованиях приняли участие 58 дзюдоистов из 10 городов края: Назарово, Дивногорска, Шарыпово, Сосновоборска, Минусинска, Железногорска, Лесосибирска, Зеленогорска, Ачинска и Красноярска.
В общекомандном зачёте "золото" завоевали красноярцы, на втором месте спортсмены Ачинска, замкнули тройку призёров железногорцы.
Напомним, что основная часть Летних спортивных игр пройдёт в Железногорске с 30 августа по 1 сентября. В программе соревнований: волейбол, футбол, баскетбол, семейные старты, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, плавание. В Спартакиаде примут участие около 930 спортсменов из 16 городов края.