29.03.2024
2
$ 92.26
€ 99.71

Спортсмены Красноярского края выиграли шесть медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

В Дании состоялись чемпионат и первенство Европы по пауэрлифтингу в дисциплине "троеборье классическое". Спортсмены Красноярского края выиграли 6 медалей: 1 золотая, 2 серебряных и 3 бронзовых.

За награды соревнований боролись 380 спортсменов – 237 мужчин и 143 женщины из 31 страны.

Мастер спорта международного класса из Железногорска Евгений Мухомедьянов впервые выступал на соревнованиях такого уровня и завоевал большую серебряную медаль в троеборье в весовой категории 59 кг. У Евгения также "серебро" в упражнении "приседание", "бронза" в "жиме" и "золото" в "тяге". Чемпионом Европы стал Дариуш Взола из Польши.

У чемпионки Европы прошлого года, мастера спорта, красноярки Елены Щербаковой (СДЮСШОР "Здоровый мир") две бронзовые медали в весовой категории 57 кг. Елена заняла третье место в упражнении "приседание" и "жим", а в сумме троеборья заняла пятое место. Чемпионкой континента в этой весовой категории стала британская спортсменка Джой Намани.

На следующей неделе у красноярских "лифтеров" чемпионат страны в Екатеринбурге. Наш край будут представлять заслуженный мастер спорта Сергей Гладких и мастера спорта Дмитрий Докалин и Мария Зырянова.