0
$ 92.26
€ 99.71

«Красный Яр-2005» выиграл Кубок Главы города Красноярска

В Красноярске прошёл XIII открытый Кубок Главы города по регби «Будущие звёзды овального мяча». В турнире приняли участие 24 команды из краевой столицы, Красноярского и Забайкальского краев, Кемеровской и Омской областей, Хакасии и Казахстана.

По доброй традиции в рамках церемонии открытия Кубка состоялась торжественная линейка учащихся городских спортивных школ и игроков турнира, которая даёт старт новому спортивному сезону. В линейке на стадионе «Красный Яр» приняло участие более 500 ребят. Почётными гостями турнира стали Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов, депутат Государственной Думы РФ Виктор Зубарев, вице-президент Федерации Регби России, заслуженный тренер РФ по регби Леонид Ковель.

«В прошлом игровом сезоне прославленные команды нашего города буквально «прорубили окно в Европу». В октябре этого года «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» примут участие в Кубке Вызова - втором по значимости европейском клубном турнире. И вслед за взрослыми спортсменами  наши мальчишки постоянно добиваются побед, а сам  турнир в Красноярске объединяет всё новые и новые команды!» - обратился к участникам соревнований мэр Эдхам Акбулатов.

Началась торжественная линейка с яркого массового номера, подготовленного воспитанниками красноярских спортшкол. В нём был представлен «калейдоскоп» более десяти видов спорта. Кульминацией открытия спортивного праздника стал шоу-матч по регби, в котором сыграли 12 регбистов из взрослой профессиональной команды «Красный Яр» против 24 капитанов команд Кубка Главы города.

Соревновательная программа турнира прошла на учебно-тренировочной базе «Красного Яра» - стадионе посёлка Солонцы. В течение двух дней на площадках кипела нешуточная борьба за самый престижный трофей в детском регби. По итогам увлекательных матчей в решающую стадию пробились только четыре команды. В полуфиналах «Красный Яр-2005» обыграл «Красный Яр-2006» - 30:5, а «Советский» оказался сильнее «Черёмушек» - 20:10. В матче за третье место «Красный Яр-2006» выиграл у «Черёмушек» - 20:5, а в финале «Красный Яр-2005» - «Советский» – 70:0. Таким образом, четвёртый раз подряд Кубок Главы Красноярска «Будущие звёзды овального мяча» выиграли мальчишки «Красного Яра».

Все юные спортсмены были отмечены подарками. Каждая команда в подарок получила новый комплект игровой формы. Три красивых торта с логотипом турнира были вручены призёрам. Сборные, занявшие второе и третье места, получили ценные призы и подарки. Победителю был вручен эксклюзивный Кубок Главы города.