0
$ 94.09
€ 100.53

Баскетбольный клуб «Енисей» в последние секунды отобрал победу у литовцев

Красноярские баскетболисты клуба «Енисей» обыграли в домашнем матче Лиги чемпионов «Ювентус» из Литвы. Матч завершился со счетом 85:81.

В начале игры спортсмены из «Енисея» лидировали с разницей в семь очков. Во втором и третьем таймах «Ювентус» стал обходить красноярцев, и казалось, что игра завершится победой литовцев.
Однако баскетболисты «Енисея» в последние 10 секунд удачно реализовали трёхочковый бросок и обошли соперника с итоговым счётом 85:81.

О непредсказуемости игры рассказали болельщики красноярского клуба. «Благодаря хорошему старту думал, что матч пройдет под уверенную диктовку нашей команды, но не тут-то было. Литовцы включили зонную защиту, наша игра просто посыпалась, пропала командная игра, все переключились на индивидуальное мастерство, отсюда посыпались потери и ошибки - ибо один в поле не воин. Уверенность в легкой игре моментально улетучилась, когда литовцы нас догнали и спокойно вышли вперед, - делится красноярец впечатлениями о напряженной игре. - Что начало происходить в последние 3 минуты, не описать словами! Наши парни наконец-то заработали на 100% в защите, начали прессинговать, давить соперника, и это дало плоды. Слава богу, наши ребята не дрогнули и забили такие важные мячи, итог - полная эйфория!».

В следующий раз «Енисей» сыграет 4 ноября с клубом «ВЭФ» из Риги на поле соперника.