28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Виктор Зубарев: Среди жителей Красноярского края очень много настоящих законотворцев

Депутат Государственной Думы Виктор Зубарев подвёл итоги работы с обращениями граждан в 2017 году. За это время парламентарий провёл сотни встреч с людьми в ходе личных приёмов, посещения территорий и предприятий.

Большая работа прошла в рамках приёмной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Москве и Красноярском крае. В уходящем году в региональной приёмной Медведева к парламентарию  обратились сотни человек со всего региона. По словам Виктора Зубарева, среди поднимаемых тем лидирует, по традиции, ЖКХ и имущественные вопросы. «Держим на контроле вопросы содержания общедомового имущества, начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, - рассказал депутат, - Обеспечение жильём также одна из острейших проблем. Многодетные семьи, например, сталкиваются со сложностями в получении земельных участков – помогаем устранять проволочки».

В ходе последнего в уходящем году приема, состоявшегося 28 декабря, парламентарий принял 20 человек. Ряд вопросов граждан удалось решить на месте – после разговоров с представителями органов власти.  

По мнению Виктора Зубарева, многие вопросы, поступающие в приёмную партии, пусть не сразу, но удаётся решить положительно. «К нам обратился красноярец, у которого в кухне обвалился потолок, и семья с маленькими детьми осталась без крова. Мы подключили все необходимые службы, после чего человеку было предоставлено временное жильё, с переселением в постоянное в ближайшей перспективе. Конечно, многие вопросы невозможно решить за один день, нов целом положительных примеров становится больше».

Помимо житейских вопросов многих красноярцев волнуют общероссийские темы. «В течение всего года ко мне на приём приходят люди с подготовленными проектами федеральных законов или перечнями поправок в действующее законодательство, - отметил парламентарий, -  Были случаи, когда в своей работе я брал их за основу. Поэтому красноярцев знают в Думе и часто благодарят за активную жизненную позицию».

Первый приём граждан в наступающем году депутат Государственной Думы Виктор Зубарев проведет 29 января в региональной приёмной Председателя партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях