28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Александр Усс: Универсиада – финал наших усилий и старт «большой дороги длиною в жизнь»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс дал интервью газете "Московский Комсомолец".

Глава региона в беседе с обозревателем печатного издания рассказал об актуальных вопросах социально-экономического развития территории, в том числе об идее создания Енисейской экономической зоны, работе по улучшению экологической ситуации.

Комментируя подготовку к проведению в Красноярске Всемирных студенческих игр в 2019 году, временно исполняющий обязанности Губернатора отметил, что Универсиада это не только спортивный праздник мирового масштаба, но и реальная возможность качественно изменить город, сделать его более красивым и благоустроенным. Для выполнения этой задачи необходимо изменить управленческие подходы, мотивировать людей на то, чтобы обустраивать мир, в котором они живут.

"Мы намерены мобилизовать все население для того, чтобы в городе убрали лишнее, привели в порядок покосившиеся заборы, покрасили фасады. Не для гостей, прежде всего - для себя. Мы должны сделать так, чтобы каждый квадратный метр городской территории обрел хозяина, который отвечает за его внешний вид. Есть известная мудрость, кажется, английская: "В городе только тогда будет чисто, когда каждый будет мести улицу у своего порога". Для меня Универсиада является, с одной стороны, финалом наших усилий, а с другой — стартом "большой дороги длиною в жизнь". Универсиада должна встряхнуть нас в хорошем смысле слова и дать нам возможность посмотреть другими глазами на то, как мы живем", - сказал Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях