20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил площадки VII Архитектурно-строительного форума Сибири

С 23 по 26 январяв МВДЦ «Сибирь» при поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края проходит VII Архитектурно-строительный форум Сибири.

В рамках форума работают XXVI выставка «Строительство и архитектура» и IV выставка строительной, дорожной и складской техники и оборудования «ТехСтройЭкспо. Дороги». Мероприятия ежегодно открывают выставочный год, являясь первыми в сезоне строительными выставками по России.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Красноярского края Владимир Демидов осмотрел выставочные стенды, пообщался с участниками выставки, а также обсудил с ними современные технологии в автодорожной отрасли.

После обхода экспозиций Владимир Демидов отметил: «Архитектурно-строительный форум имеет очень большое значение. Ежегодно компании представляют новинки отрасли, а также технологии и материалы, зарекомендовавшие себя в наших сложных сибирских условиях. На стендах «ТехСтройЭкспо. Дороги» можно познакомиться с образцами строительной техники как российских, так и зарубежных компаний. И это важно для региона: в Красноярском крае более 10 000 километров дорог, их нужно содержать и ремонтировать, а это невозможно сделать без хорошей техники».

Однако, по мнению Демидова, к участию в выставке необходимо привлекать еще больше российских и красноярских предприятий, а также организовывать тематические семинары и «круглые столы» для обсуждения проблематики строительной и автодорожной отрасли.

«Российским компаниям - производителям техники необходимо заявлять о себе в рамках реализации политики импортозамещения в нашей стране. Я думаю, будущее у этих выставок есть, и с каждым годом они будет развиваться, а география участников расти».

В выставках участвуют более 150 ведущих компаний-производителей из России и зарубежья. Дилеры и ведущие топ-менеджеры компаний лично презентуют новые технологии, строительные материалы и оборудование, а также новинки спецтехники мировых брендов (LiuGong, Bobcat, Hitachi, Komatsu, Hyundai, Delta, Impulse, JCB, Scania, RM-Terex и др).



Мы в популярных социальных сетях