20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии приняли участие в открытии XXIX Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин»

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов и депутаты Законодательного Собрания приняли участие в открытии XXIX Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Борцовские соревнования проходят в эти дни в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей». В этом году турнир вошел в число рейтинговых. Это означает, что спортсменам, занявшим пьедестал почета, будут начислены баллы, которые необходимы для попадания на чемпионат мира и Олимпийские игры. При этом на рейтинговый турнир может заявиться ограниченное количество участников. Сборную России представляют пять сильнейших борцов в каждой весовой категории.

Дмитрий Свиридов признался, что сам в молодости занимался борьбой, поэтому ему знакомы волнительные минуты перед началом схватки: «Это период, когда нужно максимально сконцентрироваться и не бояться соперника, быть внимательным, уметь разгадать его планы и скрыть собственные. Турнир дает нам всем возможность поболеть за своих борцов. Он проводится на высоком организационном уровне, в нем принимают участие спортсмены из многих стран, что вызывает чувство гордости за Красноярский край».

Вера Оськина отметила, что соревнования имеют значение как для самих спортсменов, так и для нашего региона: «Ярыгинский турнир — один из брендов Красноярского края. С ним можно связывать событийный туризм. Сюда приезжают сильнейшие борцы перед чемпионатом мира и Олимпийскими играми. Хочется, чтобы наши земляки — воспитанники школы Дмитрия Георгиевича Миндиашвили — показали лучший результат».

Валерий Фарукшин считает, что у красноярских спортсменов высокие шансы занять призовые места: «Ожидаю успеха наших ребят, поскольку у нас одна из самых известных в мире борцовских школ. Надеюсь, что и гости, и участники останутся довольны».

Павел Семизоров сказал, что турнир стал доброй традицией для Красноярского края: «Гран-при «Иван Ярыгин» привлекает много гостей как из регионов России, так и из-за рубежа. С каждым годом становится все больше спортсменов-участников, представляющих разные страны. Это говорит о том, что соревнования проводятся на качественном уровне».



Мы в популярных социальных сетях