18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Одна из ключевых стратегических задач для предприятий Абанского района - организация централизованного сбыта продукции

30 января врио Губернатора Красноярского края Александр Усс побывал в Абанском районе и проинспектировал работу местных сельскохозяйственных предприятий.

 

Глава региона посетил ООО "Усольское", где с 2011 года реализуется проект по производству молока. Несколько лет назад на предприятии сложилась финансовая ситуация, при которой выполнять имеющиеся кредитные обязательства и проводить полноценные полевые работы стало невозможно.

Александр Усс обсудил с руководством ООО "Усольское" текущее положение дел и возможные пути решения финансовых проблем. "В ближайшие дни в хозяйство прибудут представители банков. Предварительно решение по "Усольскому" положительное. Поэтому у предприятия есть хорошие перспективы выхода из сложившейся непростой ситуации, – отметил Александр Усс после осмотра производственной базы. – Радует, что в "Усольском", несмотря ни на что, не только не снизили темпы развития, но и смогли усовершенствовать технологии".

Кроме того, врио Губернатора края побывал в животноводческом комплексе ООО "Мана". Предприятие было создано два года назад с привлечением краевых средств государственной поддержки. Сегодня оно продолжает наращивать мощности и производит более половины рынка мясной продукции в Абанском районе.

Поголовье ООО "Мана" насчитывает 2795 коров, производство говядины и мяса птицы в 2017 году составило 420,2 тонны. В декабре 2016 года на предприятии был введен в эксплуатацию убойный цех. Мясо и колбасные изделия, произведенные хозяйством, реализуются в Абанском и Богучанском районах.

Александр Усс высоко оценил потенциал ООО "Мана", отметив активную позицию руководства по развитию собственных ресурсов.

Подводя итоги рабочей поездки, глава региона подчеркнул, что одна из ключевых стратегических задач для предприятий района, в том числе для таких как ООО "Усольское" и ООО "Мана", – организация централизованного сбыта продукции. 

"В Абанском районе много фермерских хозяйств, для них вопрос реализации собственной продукции стоит особо остро. Наша задача сегодня – изменить ситуацию к лучшему и создать селянам условия для формирования оптовых партий и выхода в торговые сети", – заключил Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях