16.04.2024
°C
6
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

100 дней Сергея Еремина

Исполнилось ровно 100 дней с момента назначения Сергея Еремина на пост главы города Красноярска.  Напомним, что 24 октября 2017 года большинством голосов депутатов Горсовета Сергей Еремин был избран на пост мэра Красноярска. В должность он вступил 26 октября.

За прошедшие сто дней новый глава города провел изменения в кадровом составе мэрии. Спустя неделю после инаугурации Сергей Еремин ужесточил правила проведения митингов. Теперь организаторам нужно отсылать уведомления в мэрию не за 14, а за 20 дней

Кроме того, мэр Красноярска рассказал о судьбе проекта платных парковок.  «Здесь логика простая, надо будет привлекать экспертов, которые уже набили шишки, понимают всю технологию, всю технологию и тонкости этого процесса. Проблема  в том, что мы одномоментно решили накрыть эту тему, не проработав вопросов связанных с администрированием, управлением этими процессами и не создав альтернативные форматы», — сказал мэр.

Также Еремин проэкспонировал крупные городские стройки, погрузился в проблемы малого и среднего предпринимательства и строительства. Глава города встречался с чиновниками, бизнесменами, одаренными детьми и простыми жителями. Большое  внимание новый мэр уделяет вопросам благоустройства, особые акценты ставит на учет мнения жителей. Так, по поручению мэра Сергея Ерёмина на сайте администрации города создана специальная страница для сбора мнений красноярцев о том, какими должны стать общественные пространства после благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

«Красноярск должен стать городом с комфортной средой обитания. Это направление по благоустройству будет реализовано в качестве акции «Сквер у дома». Идея позволит создать в микрорайонах города расположенные в шаговой доступности атмосферные места, зеленые оазисы, где каждый красноярец сможет отвлечься от городской суеты», - сказал Еремин.

На своем посту глава Красноярска внедрил новую управленческую модель в работу мэрии. Он начал общаться со своими подчиненными с помощью мессенжджера Viber, а также завел аккаунт в социальной сети Instagram.



Мы в популярных социальных сетях