25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае появится оптово-логистический центр сбыта сельхозпродукции

Об этом рассказал сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Александр Усс после заседания президиума правительства региона, где обсуждалось улучшение качества сбыта региональной сельхозпродукции.

По его словам, крупный, современный оптово-логистический центр может начать строиться в регионе уже в текущем году. О том, где он будет располагаться и кто станет инвестором, врио губернатора не уточнил, однако отметил, что центр произведет революцию в сфере сбыта сельхозпродукции и станет передовым с точки зрения объемов, формы и удобства для горожан.

Александр Усс также затронул тему ярмарочной торговли, отметив, что такие формы продвижения сельхозпродукции должны стать регулярными и обрести цивилизованную форму. Соответствующие задачи поставлены перед министром сельского хозяйства края.
Глава региона отметил, что в крае набирает популярность «Енисейский стандарт», когда проверенные продукты местных сельхозпроизводителей маркируются единым знаком качества. Сейчас в ассоциации насчитывается несколько десятков компаний, и все больше горожан выбирает продукты с маркировкой «Енисейский стандарт».



Мы в популярных социальных сетях