24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

31 предприятие оперативно отчиталось в Минэкологии края о проведении мероприятий в режим НМУ

В Красноярске 31 предприятие оперативно отчиталось в министерство экологии и рационального природопользования края о проведении мероприятий по снижению выбросов в атмосферу в период НМУ. По данным Среднесибирского УГМС, с 19.00 2 февраля до 19.00 5 февраля 2018 года в краевом центре действует режим НМУ.

В Минэкологии края подчеркнули, что сведения о порядке работы в период действия режима НМУ должны подавать 50 предприятий, которые подлежат федеральному и региональному надзору. Эти производства имеют наибольшие валовые выбросы, находятся на особом контроле у надзорных органов и министерства. За несвоевременную отчетность организации будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что за предыдущий период НМУ, который действовал в Красноярске с 20 по 27 января 2018 года, о начале реализации мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду своевременно не отчитались 19 предприятий, в числе которых ООО "КраМЗ", АО "Красмаш", ООО "ФармЭнерго", "Красноярская ДТВ" – структурное подразделение Центральной дирекции по тепловодоснабжению филиала ОАО "РЖД" (ст. Красноярск), ПАО ХМЗ, АО "Германий", ОА "Сибагропромстрой" - кирпичный завод "Песчанка", ООО "Первый кирпичный завод", ООО "Карбоника-Ф", ООО "Машзавод", ООО "Бирюса", ООО "Гефест", ООО "Кедр", ИП Миндиашвили Марина Иосифовна, ИП Ефременко Александр Геннадьевич, ООО "Митра", ООО "Дмитрий", ЗАО "Лыжный стадион "Ветлужанка", ПАО "Красноярский хлеб". Данные юридические лица будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа до 100 тысяч рублей.

Ознакомиться с перечнем недобросовестных природопользователей можно на интерактивной карте Минэкологии края. 



Мы в популярных социальных сетях