18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Схема газификации Красноярска будет подписана в ближайшие дни

Накануне в Красноярске побывал президент России Владимир Путин.

В рамках рабочего визита он провел закрытое совещание по острой теме – экологии города и Красноярского края.

Одной из тем, обсуждаемых на встрече, стала газификация региона. Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс рассказал, что схема газификации находится у него, и, скорее всего, будет подписана на следующей неделе, а затем отправлена на согласование в федеральные структуры.

«Что касается технического решения по подключению к конкретным потребителям, это отдельный и большой вопрос. Но и, кстати говоря, магистраль до города стоит около 60 миллиардов рублей. Этот проект непростой, и делается он не в течение одного дня, но он уже, что называется, пошел», - рассказал Александр Усс.

Владимир Путин отметил, что к домохозяйствам нужно подводить газ. «Да, это недешево для регионального бюджета, но это нужно делать и делать по отдельному плану, должен быть план, надо договориться с ресурсными организациями, синхронизировать эту работу с подводом магистральных сетей, и нужно доводить до конечного потребителя, до последней мили поработать», — сказал глава государства Владимир Путин.



Мы в популярных социальных сетях