29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Мэр Сергей Ерёмин: «Экологический вопрос краевого центра внесен в федеральную повестку»

Накануне, 7 февраля, Красноярск посетил Президент России Владимир Путин. Глава государства осмотрел строящиеся спортивные объекты Универсиады-2019. Также провел совещания с руководством региона и представителями крупных промышленных предприятий («СУЭК», «РУСАЛ» и «Норильский никель») по вопросам экологической ситуации в Красноярском крае и комплексной подготовке краевого центра к проведению Всемирных зимних студенческих игр.

В ходе совещания по экологической обстановке Владимир Путин поручил подготовить соглашение между Правительством РФ, Правительством Красноярского края и крупными компаниями, работающими на территории краевого центра. В соглашении должны найти отражение срочные меры, направленные на решение экологического вопроса.

По итогам визита Президента страны тему экологической обстановки и предложений по ее исправлению, прокомментировал мэр города Сергей Ерёмин.

«Для нас очень важно, что Президент посадил за один переговорный стол все заинтересованные стороны по данному вопросу. Это и федеральные, и региональные органы власти, и представители крупного бизнеса. Благодаря Президенту страны экологические вопросы Красноярска внесены в федеральную повестку. Сейчас будем формировать единый план действий. В части благоустройства города к Универсиаде Красноярск дополнительно получит 2 млрд рублей. Эти средства, в первую очередь, пойдут на приведение в порядок протокольных маршрутов, обновление парка дорожной техники, сноса ветхого жилья, акцент будет сделан и на внешнее архитектурно-световое оформление городского пространства».



Мы в популярных социальных сетях