25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Многофункциональный спортивный комплекс «Сопка» начинает работу

Сегодня в Красноярске многофункциональный спортивный комплекс "Сопка" примет своих первых посетителей. 

На этой и следующей неделе начнутся тренировки в универсальном зале комплекса. Занятия будут проходить для юных лыжников спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, баскетболистов и волейболистов Красноярского колледжа олимпийского резерва, волейболистов спортивной школы олимпийского резерва по волейболу имени Э. А. Носкова. Также универсальный зал открыт для занятий детских групп по футболу.
В акробатическом зале тренировки будет проводить сборная Красноярского края по художественной гимнастике, а также юные гимнастки спортивной школы Академии летних видов спорта. Батуты нового акробатического зала попробуют юные мастера прыжков на лыжах с трамплина и фристайлисты спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, а также горнолыжники и сноубордисты спортивной школы олимпийского резерва имени В.И. Махова. 
Фитнес-зал будет использоваться для подготовки спортсменов Академии зимних видов спорта, краевых спортивных школ, а также платных занятий.
Первые соревнования в комплексе "Сопка" пройдут уже 21-25 февраля – чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу (в разделе фулл-контакт). Ярким событием марта станут Всероссийские соревнования по танцевальному спорту среди юношей и девушек 12-13 лет "Сибирская весна", которые пройдут 3 и 4 марта в универсальном зале нового комплекса.
Напомним, многофункциональный спортивный комплекс "Сопка" состоит из двух функциональных блоков, соединенных между собой переходом. В одном из них разместится медико-восстановительный центр ФМБА России, где будет оперативно оказываться медицинская помощь участникам соревнований. В другом здании разместятся пять спортивных залов (акробатический, универсальный, зал единоборств, зал фитнеса и силовой подготовки, тренажерный зал), два конференц-зала, административные помещения. 
В дни Зимней универсиады 2019 года в комплексе "Сопка" разместится пресс-центр и пункт питания для зрителей кластера "Сопка", представители FISU и международных спортивных федераций.



Мы в популярных социальных сетях