20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: «Форум в Сочи имеет большое значение, как для столицы России, так и для регионов»

В эти дни в Сочи проходит Российский инвестиционный форум, который стал главной площадкой для продвижения инвестиционных возможностей регионов страны. В этом году форум собрал в олимпийской столице представителей более 40 субъектов РФ.

Спикер Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов также посетил площадку форума, где осмотрел стенды и принял участие в пленарном заседании и «круглых столах». Своими впечатлениями об увиденном председатель краевого парламента поделился с корреспондентом НИА-Красноярск.

Дмитрий Свиридов отметил, такие события как форум в Сочи имеет большое значение, как для столицы России, так и для регионов. По его словам, Красноярский край на форуме упоминался не раз.

 «На этой площадке собираются люди, принимающие решения в стране, которые действительно влияют на экономику и политику. На «круглых столах» наш регион упоминался в контексте межбюджетных отношений и непростой ситуации в отношении регионов с федеральным центром. Судя по этим столам, мы видим, что центр знает о наших проблемах, и мы видим, почему он не может быстро их решать, но, во всяком случае, на этих площадках мы можем вместе, глядя друг другу в глаза это обсудить», - прокомментировал Дмитрий Свиридов.

Кроме того, спикер краевого парламента поделился мнением о высказывании врио губернатора Красноярского края в рамках «круглого стола» «Региональный бюджет. Потратить нельзя сэкономить».

 «Александр Усс смело сказал о том, что нам нужна дополнительная поддержка не просто потому, что мы хотим попросить денег, а по конкретным пунктам. Мы осуществляем крупный федеральный проект, мы боремся за то, чтобы расширять свою налогооблагаемую базу и, конечно, через эти мероприятия, включая Енисейскую Сибирь, мы хотим увеличить поступления налогов и сделать жизнь в регионе более качественной», - сказал он.

Добавим, Красноярский край на форуме представлен стендом в виде экспозиции Зимней универсиады-2019. На стенде Студенческих игр при помощи интерактивных карт можно увидеть фотографии, объемные 3D-модели спортивных, медицинских и транспортных объектов Зимней универсиады-2019.



Мы в популярных социальных сетях