16.04.2024
°C
7
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Минстрое края состоялось заседание штаба по вопросам решения проблем участников долевого строительства

Министр строительства края Сергей Козупица провел заседание штаба по вопросам решения проблем граждан – участников долевого строительства, пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков. Участие в совещании приняли представители администрации города Красноярска, краевых служб строительного надзора и жилищного контроля и по контролю в области градостроительной деятельности, Союза строителей края. На заседании обсудили ситуацию с недостроенными домами по адресам: ул. Павлова, 27, и ул. Шевченко, 1.

Для достройки дома по ул. Павлова, 27 необходимо продлить сроки действия разрешения на строительство. Министр поручил администрации города Красноярска взять на контроль решение этого вопроса.

Основной темой обсуждения стали недостроенные объекты "Нойланд-Черемушки" по ул. Шевченко, 1. Застройщик – компания "Монтаж-Строй" представила предложение по выходу из сложившейся ситуации. Так, степень готовности корпуса №1 на ул. Шевченко составляет около 70%, а для его достройки необходимо 115 млн рублей. Для достройки корпуса №2 необходимо около 232 млн рублей.

Представитель достройщика Павел Носовко сообщил, что "Монтаж-Строй" урегулировал отношения с некоторыми кредиторами и ведет работу по подписанию с гражданами мирового соглашения. Кроме того, компания разработала антикризисный план, включающий смену застройщика и наличие договоренности с подрядчиками о продолжении работы на первом доме.

Участники штаба решили снова рассмотреть ситуацию с объектом "Нойланд-Черемушки" в начале марта – к этому времени участники долевого строительства должны решить, будут ли подписывать мировое соглашение с "Монтаж–Строем". При заключении мирового соглашения строительная компания должна подтвердить наличие нового генподрядчика, определиться с финансированием и оформить весь пакет необходимой документации.





Мы в популярных социальных сетях