19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Томенко: Работа по подготовке объектов Универсиады переходит в штабной режим

Строительство объектов Универсиады завершается. Правительство края в еженедельном режиме контролирует ситуацию на каждой площадке, чтобы все оперативные проблемы решались своевременно и не было отставания от графика.

Соответствующее поручение дал и.о. председателя Правительства края Виктор Томенко по итогам совещания, посвященного подготовке к Студенческим играм.

Заказчики строительства спортивных, медицинских, транспортных объектов и объектов Деревни Универсиады детально доложили главе Правительства о ходе выполнения работ. Напомним, что на основании решения оргкомитета по подготовке к Универсиаде строительство, реконструкция и капитальный ремонт ведутся на 34-х объектах. Все они должны быть готовы в 2018 году. Уже завершилось строительство и получено разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального спортивного комплекса "Сопка" и спортивно-зрелищного комплекса "Платинум Арена Красноярск". По всем остальным объектам работа продолжается по плану.

И.о. председателя Правительства края поручил министру строительства контролировать ситуацию по всем стройкам в еженедельном режиме штаба. "У объектов, которые строятся к Универсиаде, много заказчиков – это и УКС края, и министерства края, и СФУ, и частные инвесторы. Плюс много задач предстоит решить администрации города по благоустройству Красноярска. Сейчас мы переходим в стадию завершения строительства объектов, и нужно синхронизировать действия всех участников этого процесса, обеспечив максимально оперативный обмен информацией и быстрое решение возникающих рабочих вопросов. Кроме того, важно качественно организовать передачу объектов от строителей тем, кто их будет эксплуатировать. Совместно с дирекцией Универсиады надо уже сейчас обеспечить эту связку команд, чтобы потом не терять время", - подчеркнул Виктор Томенко.

Особое внимание на совещании уделили подготовке Деревни Универсиады, где, помимо строительства объектов, благоустройства территории, организации питания, безопасности, ремонта общежитий и т.д., также предстоит обеспечить межведомственное взаимодействие большого количества структур. И.о. ректора СФУ Владимир Колмаков подтвердил, что план действий по всем направлениям составлен и специалисты университета готовы к объединению с командой дирекции Универсиады, которой будут переданы объекты СФУ на период проведения Игр.



Мы в популярных социальных сетях