29.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Детскую поликлинику в Железногорске посетили гости из Москвы

Накануне детскую поликлинику в Железногорске посетили руководители госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос» Алексей Лихачёв и Игорь Комаров, исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс, исполняющий обязанности Главы ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин, руководители градообразующих предприятий Николай Тестоедов и Пётр Гаврилов. Презентацию для гостей проводил руководитель ФМБА России Владимир Уйба.

На базе детской поликлиники в Железногорске идёт реализация проекта «Бережливая поликлиника» при участии госкорпорации «Росатом». Более полугода в этом медицинском учреждении проводится не только ремонт, но и внедрение современных технологий работы с пациентами, отметили в администрации Железногорска.

- Любая поликлиника начинается с регистратуры, поэтому, в первую очередь, изменения коснулись эту зону, - сообщил Владимир Уйба. – Регистратура стала «открытой», где сократилось время обслуживания пациентов до 2 минут. Запись к специалистам происходит по компьютерной базе.

На входе в здание оборудована «тёплая» колясочная. Более удобным стало посещение процедурного и прививочного кабинетов. На втором этаже появилась игровая зона.

- Детская поликлиника стала более доступной для маломобильных групп: на первом этаже расположены кабинеты наиболее востребованных врачей - хирургов, невропатологов. Другие специалисты к таким детишкам будут спускаться и вести приём на первом этаже, - отметил руководитель ФМБА. - Помимо обновления интерьера, логистики, установлено дополнительное оборудование, поставка которого ещё продолжится.



Мы в популярных социальных сетях