19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Владислав Логинов предложил решать проблему захоронений комплексно

Об этом первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов рассказал сегодня на встрече с журналистами по вопросам, волнующим горожан.

Одной из самых важных тем брифинга стала проблема организации захоронений в Красноярске. Этот вопрос необходимо решать не откладывая. Места на действующих городских кладбищах заканчиваются, а подходящего земельного участка на территории Красноярска нет.

«Сейчас проводится оценка земель, предложенных нам различными предпринимателями, в том числе и юридическая, – рассказал Логинов. – В ближайшее время мы рассчитываем подобрать место для кладбища. Вероятнее всего, оно будет располагаться в Емельяновском или Березовском районе, так как в городе нет подходящего участка. Основные нормы – территория кладбища должна составлять не менее 40 гектаров, 20 из которых должна занимать инфраструктура. Участок должен быть с определенной геологической основой, соответствующей санитарным требованием. Также жители прилегающей территории должны быть не против размещения кладбища». 

Проблема должна решаться комплексно, считают городские власти. Помимо кладбища, также понадобится территория для крематория и колумбария. «Мы сейчас также формируем то место, где можно разместить крематорий. Предыдущие диалоги с администрацией и жителями города показали, что самое подходящее место для его размещения – район кладбища Бадалык. Мы приглашаем инвесторов, как российских, так и иностранных, а также рассчитываем, что степень интереса к этому объекту будет высокой», - отметил Логинов. 



Мы в популярных социальных сетях