25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В мэрии прокомментировали очередной перенос открытия Киренского

Ситуацию с продлением перекрытия улицы Киренского для движения автотранспорта прокомментировал сегодня журналистам первый заместитель главы города Владислав Логинов.


По его словам, основной причиной переносов открытия улицы является несоответствие проекта реальной ситуации, тормозящее рабочий процесс. «Одно дело – когда проектировщики в своих лабораториях сделали проект, провели локальные исследования и сказали, что он будет реализован. Другое дело – когда в процессе развития в городе строили какие-то сети, или когда предприниматели их проводили, – пояснил Логинов. – Например, во время новогодних праздников на Киренского случилась серьезная авария: прорвало трубу с горячей водой. На самом деле, сети были не совсем четко нанесены на карту. Еще в 60-х годах, когда сети строили, на карте их не обозначили. И теперь по ходу работы всегда приходится принимать дополнительные решения. Попали в сеть, в какую-то трубу – остановились, обследовали, приняли решение и пошли дальше».
Все временные отклонения от нормы и переносы необходимы для более детальной проработки недочетов, допущенных при проектировании строительства.
«Люди, которые строят переход на Киренского и те, кто разрабатывал проект – такие же горожане, как и мы с вами. Поэтому рассчитываем на их профессионализм и правильную строительную политику. Со стороны администрации контроль ежедневный: на место ремонта выезжают специалисты, они ведут журнал и актируют каждый процесс на объекте. Будем ориентироваться на них и получать своевременную информацию», – пообещал Логинов.



Мы в популярных социальных сетях