25.04.2024
°C
7
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Прокуратура Красноярского края вошла в десятку лучших в России

Сегодня в прокуратуре Красноярского края подвели итоги работы за 2017 год. В ходе встречи с журналистами прокурор края Михаил Савчин отметил, что количество обращений в прокуратуру существенно выросло. В минувшем году поступило около 92 тысяч жалоб. По мнению Савчина, это свидетельствует о доверии жителей края к органам прокуратуры.


Особенное внимание в прошлом году уделялось защите социальных прав граждан, отстаиванию экономических интересов организаций и бизнесменов, противодействию коррупции и прочим правонарушениям.
Благодаря вмешательству органов прокуратуры в крае была погашена задолженность по заработной плате суммой в размере около 700 млн рублей. Более тысячи жителей аварийных домов смогли восстановить свои жилищные права. Также прокуратура усиленно следила за обеспечением жильем детей-сирот и граждан, пострадавших в результате весенних пожаров, которые произошли на территории края.
Органы прокуратуры в прошлом году активно взаимодействовали с общественными организациями и СМИ, что благоприятно сказалось на надзорной деятельности.
Возросшее количество обращений в прокуратуру положительно повлияло на криминогенную обстановку в крае: уровень преступности снизился.
Также краевая прокуратура в 2017 году вошла в десятку лучших подразделений ведомства по всей России.
Михаил Савчин отметил положительные результаты в деятельности прокуратуры края и рекомендовал прокурорам продолжать работу по актуальным вопросам, таким как борьба с коррупцией, поиск новых подходов к проверкам, защита трудовых и жилищных прав граждан, надзор за социальной сферой, ЖКХ и долевым строительством жилья.



Мы в популярных социальных сетях