24.04.2024
°C
5
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске впервые пройдет международный конкурс скрипачей

Сегодня и.о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко и скрипач Виктор Третьяков подписали положение о Первом международном конкурсе скрипачей. Конкурс молодых музыкантов со всего мира пройдет в Красноярске с 23 сентября по 1 октября, сообщает портал министерства культуры края.


Место проведения конкурса было выбрано не случайно. Красноярск – родина скрипача-виртуоза Виктора Третьякова. Он является солистом Московской государственной филармонии и выступает в лучших залах мира. Виктор Третьяков возглавит жюри конкурса и проведет мастер-классы для молодых скрипачей. Под его руководством участников будут оценивать известные российские и мировые музыканты – представители жюри Международного конкурса им. П.И. Чайковского и преподаватели зарубежных вузов.
Участвовать в конкурсе смогут скрипачи из всех стран мира в возрасте от 16 до 30 лет. Всего будет отобрано 25 музыкантов, а до финала дойдут только трое. Финалистам назначат денежный приз: победитель получит 900 тыс музыкальных. рублей, за второе место обещают 600 тыс. рублей, а за третье – 400 тыс.



Мы в популярных социальных сетях