18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярских паралимпийцев наградили в Кремле

Красноярский горнолыжник Алексей Бугаев и норильчанин Валерий Редкозубов получили государственные награды из рук президента России Владимира Путина.


Накануне в Екатерининском зале Кремля прошла церемония награждения российских победителей и призеров XII Паралимпийских зимних игр 2018 года в Пхенчхане. Владимир Путин вручил государственные награды спортсменам. В их числе оказались красноярец Алексей Бугаев, завоевавший на Играх золото и серебро, и норильский горнолыжник Валерий Редкозубов, ставший двукратным бронзовым призером на Паралимпиаде.
Алексей Бугаев был награжден Орденом Почета, а Валерию Редкозубову Путин вручил медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.
«Вы показали высочайший класс, силу воли, подтвердили уверенные позиции нашей страны в группе лидеров мирового паралимпийского спорта, – отметил Владимир Путин. – Причем сделали это, говоря спортивным языком, находясь в меньшинстве – выступая не в полном составе, на равных соревновались с сильнейшими паралимпийскими сборными», сообщается на сайте Кремля.
Также Путин поблагодарил тех, кто оказывал помощь атлетам: тренеров, врачей, методистов, спортсменов-ведущих.
«Мы обещаем, что и дальше также будем усердно тренироваться и выступать в том же духе, несмотря на все трудности, нас это будет только объединять. Мы побеждали, побеждаем и будем побеждать!», – сказал Алексей Бугаев во время церемонии награждения.



Мы в популярных социальных сетях