23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Хостелы запретят размещать в жилых домах

В Госдуму внесен законопроект о запрете размещения хостелов в жилых помещениях, в том числе – в многоквартирных домах, сообщает ТАСС.


С этой инициативой выступили в среду депутаты разных фракций. Как пояснил один из авторов законопроекта, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов, «этим законопроектом решается проблема с теми многострадальными жителями многоквартирных домов, в которых расположены хостелы». Авторами инициативы также выступили вице-спикер Петр Толстой, глава комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия») и председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская от «Справедливой России».
Если законопроект вступит в силу, большинство хостелов в России придется закрыть, так как многие из них расположены именно в жилых домах. Размещать гостиницы и хостелы можно будет только в нежилом фонде. Как говорится в пояснительной записке, это «приведет определение в соответствие с действующими нормами жилищного и гражданского законодательства».



Мы в популярных социальных сетях