29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Полицейские разыскивают злоумышленника, применившего насилие в отношении сотрудника ДПС

Полицейские Красноярского края устанавливают местонахождение мужчины, применившего насилие в отношении сотрудника дорожно-патрульной службы, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Накануне в ходе патрулирования сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого при проверке документов начал вести себя агрессивно. К противоправным действиям присоединились его знакомые, находившиеся в кафе неподалеку. Один из них нанес сотруднику полиции телесные повреждения, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту следственными органами СК РФ по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 318 Уголовного кодекса Российской Федерации «Применение насилия в отношении представителя власти».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОРЧ СБ ГУ МВД России по Красноярскому краю установили личность подозреваемого и возможные места его пребывания. Сегодня ночью одновременно в нескольких районах г. Красноярска проводились следственно-оперативные мероприятия, в том числе обыски. В результате, в одной из квартир были обнаружены два пистолета «ТТ», предположительно боевых, несколько десятков патронов. Кроме того, в одном из автомобилей обнаружен травматический пистолет, сообщили в пресс-службе краевой полиции.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

По подозрению в совершении преступления по статье 318 УК РФ сотрудники полиции разыскивают 28-летнего Мовсисяна Карена Варужановича, гражданина РФ, жителя г. Красноярска.

Всех, кто может оказать содействие в установлении местонахождения  мужчины, полицейские просят обращаться по телефону 8 (391) 2459-333 или 02.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю предлагают разыскиваемому добровольно явиться в отдел полиции.



Мы в популярных социальных сетях