19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Депутаты Законодательного Собрания посетили сельскохозяйственные предприятия Сухобузимского района

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов и ряд депутатов Законодательного Собрания посетили сельскохозяйственные предприятия Сухобузимского района.

В рабочей встрече приняли участие вице-спикер краевого парламента Алексей Кулеш, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Сергей Зяблов, председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Владимир Демидов, председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова, депутаты Николай Креминский и Роман Гольдман, а также вице-премьер краевого правительства — министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов.

В ходе обмена мнениями поднимались темы, касающиеся развития животноводства в крае, состояния материально-технической базы сельхозпредприятий, реализации продукции на местных рынках сбыта, распространения передового опыта. Народные избранники осмотрели хозяйства, пообщались с руководителями предприятий, задали им вопросы о трудностях, стоящих на пути развития. В частности, шла речь о высоких энерготарифах для сельхозпроизводителей. В качестве альтернативного источника энергии в первую очередь рассматривается газ.

Итоги поездки подвел Дмитрий Свиридов: «Все новые решения, которые нам были представлены, — это технологии будущего в области сельского хозяйства. Видно, что предприятия идут в ногу со временем, выходят на международные стандарты. При этом сюда приезжают иностранцы, которые перенимают наш, сибирский опыт. И конечно, виден высокий профессионализм коллективов. Это вселяет надежду на то, что предприятия будут развиваться. Делается ставка на экологичность технологий, и мы этому придаем особое значение. А самое главное — все, что связано с развитием региона и Сухобузимского района, приведет к росту новых рабочих мест, налоговым поступлениям в бюджетную систему края. Все это говорит о том, что мы можем силами предпринимателей, которые стремятся к самообразованию, к освоению новых технологий, развивать наши территории».

Дмитрий Викторович добавил, что сегодня край обладает мощной программой поддержки сельскохозяйственных производителей. Перспективные направления, которые могут дать конкретный результат, будут рассматриваться органами власти в первую очередь.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания. 

 



Мы в популярных социальных сетях