25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Двое жителей Красноярского края за один день сообщили о минировании

В Красноярском крае за прошедшие сутки сотрудники полиции установили личности двоих лиц, подозреваемых в заведомо ложных сообщениях о заминировании.


Сразу двоих жителей края задержали сотрудники полиции по подозрению в ложных сообщениях о минировании. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Оба случая произошли накануне, 3 апреля. Один из них произошел в Манском районе края. Как выяснили полицейские, 53-летний безработный мужчина позвонил в одно из правоохранительных ведомств района и сообщил, что собирается взорвать на одной из автозаправок газовый баллон, который находится в его автомобиле. Оперативники немедленно передали всем нарядам полиции ориентировку на машину. Через некоторое время подозреваемый был задержан полком ДПС. В автомобиле действительно нашли 10-литровый газовый баллон, но он оказался пуст.
Второй случай произошел в Пировском районе края. Неизвестный сообщил о заминировании спортзала в селе Пировское. Но в результате проверки спасатели и полицейские не обнаружили взрывчатку. Оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель.
Сейчас стражи порядка решают вопрос о возбуждении в отношении обоих злоумышленников уголовных дел по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Им грозит до 5 лет тюрьмы либо штраф в размере до миллиона рублей.



Мы в популярных социальных сетях