25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Роспотребнадзоре рассказали о том, как правильно выбрать продукты к Пасхе

Специалисты Роспотребнадзора  края опубликовали советы красноярцам для выбора продуктов к пасхальному столу.
Главные блюда праздника – творожные пасхи, куличи и вареные яйца. Для хорошего праздничного стола нужно помнить о правилах покупки продуктов.

При покупке творога нужно обратить внимание на наименование продукта. Специалисты ведомства не рекомендуют приобретать «творожный продукт» – кроме белка и животного жира, там есть другие компоненты, которые могут испортить вкус пасхи.
Следует быть осторожными и при выборе куриных яиц. Следует помнить о том, что столовое яйцо может храниться до 25 суток, а диетическое – лишь неделю. Перед тем, как съесть яйцо, его нужно помыть дезинфицирующим средством.
При выборе масла и сметаны необходимо проверить продукты на наличие ГОСТа. А после покупки изюма нужно тщательно его промыть для профилактики паразитов.
Покупая продукты необходимо обратить особое внимание на название, состав, сведения о пищевой ценности, количество, срок годности, условия хранения и производителя.
Если покупателя не устроило качество товара, он вправе потребовать у продавца замену либо отказаться от покупки продукта и получить деньги обратно.



Мы в популярных социальных сетях