25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Полицейские готовы обеспечить безопасность красноярцев во время пасхальных мероприятий

Религиозные мероприятия, посвященные празднованию Великой Пасхи, пройдут с 7 по 8 апреля в храмах, соборах, монастырях и часовнях на территории всего Красноярского края.

Охрану общественного порядка в период проведения религиозных мероприятий наряду с сотрудниками полиции будут обеспечивать сотрудники Росгвардии, казаки Енисейского казачьего войска, народные дружинники и работники частных охранных организаций. Общее количество задействованных сил составляет более 1100 человек.

Для обеспечения общественной безопасности прилегающая к местам проведения мероприятий территория будет обследована с применением служебных собак и технических средств. При обеспечении правопорядка органами внутренних дел края будет ограничено движение транспортных средств и их парковка в 500  метровой зоне от мест проведения мероприятий, также к местам празднования не будут допускаться граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре. Для минимизации затрат времени при прохождении досмотровых мероприятий не рекомендуется брать с собой объемные сумки.

Полицейские обращаются к жителям и гостям Красноярского края с просьбой проявить понимание, соблюдать общественный порядок и воздержаться от посещения объектов религиозного культа с запрещенными предметами.



Мы в популярных социальных сетях