23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития конкуренции в России

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс принял участие в заседании Государственного совета по вопросам развития конкуренции в Российской Федерации. Мероприятие прошло в Большом Кремлевском дворце в Москве под руководством Президента страны Владимира Путина.

Глава государства назвал обсуждаемое направление работы – справедливую и честную конкуренцию – базовым условием для экономического и технологического развития, залогом обновления страны, основой для её динамичного движения вперёд во всех сферах жизни.

На заседании рассматривались необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента от 21 декабря 2017 года № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции".

Участники встречи говорили о том, что выполнение государственных и муниципальных заказов и услуг стало более доступным для субъектов малого бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций, но в то же время заявляли о необходимости формирования единого реестра государственного и муниципального имущества, выявления неучтённых или неэффективно используемых объектов недвижимости и земельных участков.

Глава государства предложил на одном из Госсоветов подробно обсудить вопросы повышения эффективности управления государственным и муниципальным имуществом.

Со стенограммой заседания Государственного совета по вопросам развития конкуренции в Российской Федерации можно ознакомиться на сайте Кремля.



Мы в популярных социальных сетях