19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс встретился с Генеральным секретарем Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии господином Хон Чжон Кёном

Временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усса провел рабочую встречу с делегацией Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА) под руководством Генерального секретаря господина Хон Чжон Кёна.

Отметим, АРАССВА – международная организация, основанная в 1996 году в провинции Кёнсанбук-до (Республика Корея) в целях укрепления связей между регионами Северо-Восточной Азии. В нее входят 78 региональных администраций из 6 стран (Республика Корея, КНР, Япония, Россия, КНДР, Монголия). Красноярский край является членом АРАССВА с 2006 года.

Делегация прибыла в Красноярск для участия в Красноярском экономическом форуме, а также в XIII Генеральной ассамблее Северного форума.

На встрече стороны обсудили перспективные направления совместной работы в сфере логистики и транспорта, а также в области науки, образования и культуры. Отдельной темой разговора стало развитие сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Красноярским краем и регионами, входящими в состав АРАССВА.

Александр Усс поблагодарил господина Хон Чжон Кёна за визит и отметил, что понимает и ценит значение Ассоциации в укреплении партнерства региона со странами Северо-Восточной Азии.

В завершение встречи глава региона пригласил молодежные коллективы стран-участников АРАССВА на межрегиональный образовательный форум ТИМ "Бирюса", а также предложил представителям Ассоциации принять участие в XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 года в Красноярске.



Мы в популярных социальных сетях