19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Республика Беларусь и Красноярский край укрепили сотрудничество

Сегодня в рамках КЭФ в правительстве края состоялось подписание соглашения между первыми лицами Красноярского края и Республики Беларусь.

В документе свои подписи поставили врио губернатора региона Александр Усс и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Симашко.

Перед подписанием Усс поблагодарил делегацию за очередной визит в наш регион и за участие в КЭФ.

«Белоруссия для нас это особое государство и особые люди. Между нами многие годы существуют различные формы сотрудничества во многих областях. Подписанное соглашение формализует многие вещи, позволяет четко отслеживать результат, работать над проблемами. Надеюсь, что результаты нашей работы будут увеличиваться», - отметил Усс.

Симашко, в свою очередь, отметил: «В сегодняшний непростых экономических условиях мы должны искать то, чем можем быть друг другу полезны, каким опытом можем обмениваться». Он отметил, что Беларусь, как и Красноярский край – сельскохозяйственный и лесной регион: «Мы можем поделиться опытом, как кратно увеличить производство молока, повысить урожай зерна, мы готовы поставлять вам современную сельхозтехнику».

Также Симашко отметил, что Красноярск в следующем году будет принимать Универсиаду, и здесь Беларусь готова рассказать о своем опыте использования современного экологического городского транспорта.

Добавим, что делегация Республики будет работать в Красноярске и завтра.



Мы в популярных социальных сетях