19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске прошла встреча преподавателей СФУ с представителями ВРНС собора

О русской цивилизации, исторической памяти и вызовах времени говорили на встрече преподавателей и студентов Сибирского федерального университета с руководством Всемирного русского народного собора, международной организации, возглавляемой Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом. Региональное отделение Собора открылось на днях в Красноярске.

Представители ВРНС — писатель Сергей Котькало, директор института Евразэс Владимир Лепёхин и общественный деятель Виталий Веремчук, рассказали о создании организации и о проектах, поддерживаемых Собором — продвижении русских видов спорта, об акции «Быть русским», в которой приняли участие известные россияне – боксёр Николай Валуев, тележурналисты Мария Ситтель и Эрнест Мацкявичус. Гости ответили на многочисленные, в том числе и острые вопросы профессоров и студентов.

— Открытие отделения ВРНС в нашем крае заслуживает внимания, — поделился Иван Пфаненштиль, профессор гуманитарного института СФУ. — Надеюсь, деятельность местного Собора будет содержательной, к инициативам будут привлекать молодёжь. Хотелось бы воспитывать у наших студентов чувство любви к родине, понимание того, что значит быть русским по-настоящему.



Мы в популярных социальных сетях