23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

На региональных автомобильных дорогах завершена инспекция объектов ремонта федерального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Рабочая комиссия, в состав которой вошли представители управления автомобильных дорог по Красноярскому краю и подрядных организаций, проверили состояние участков автодорог, работы на которых проводились в прошлом году.

 

Напомним, в 2017 году асфальтирование и обустройство участков проводилось на автодорогах Красноярск – Железногорск, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Красноярск – Енисейск, Миндерла – Сухобузимское – Атаманово.

В целом, к качеству выполненных работ нареканий нет. Специалистами отмечены некоторые дефекты, проявившиеся после зимы и весны: отдельные поперечные трещины на дорожном покрытии и просадка обочин.

На выявленные дефекты распространяются гарантийные обязательства. Все недочеты будут устранены подрядными организациями в июне 2018 года.

Для информации:

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется с 2017 по 2025 годы в 38 крупнейших городских агломерациях страны.

Общая протяженность дорог Красноярской агломерации, включенных в проект, составляет 1071 км. Радиус охвата – порядка 100 км.

На региональной сети автодорог Красноярского края в 2018 году запланирована реконструкция автодороги Красноярск – Солонцы и ремонт автодороги «Саяны» (Манский район).



Мы в популярных социальных сетях