19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Медведев определился с будущей командой вице-премьеров

И.о. премьер-министра Дмитрий Медведев назвал кандидатуры на должности вице-премьеров нового правительства, в случае утверждения его в должности.


Первым вице-премьером правительства станет Антон Силуанов.

На пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике Медведев предложил председателя Счетной палаты Татьяну Голикову.

Виталий Мутко будет курировать  не спорт, а строительство  также  в ранге вице-премьера.
Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, до этого курировавшая социальный блок, теперь будет курировать сферу культуры и спорта, пишет РБК.

Юрий Борисов, замминистра обороны, будет заниматься блоком ОПК.

Также  Дмитрий Медведев предложил утвердить Дмитрия Козака на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики, первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи.
Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.
Помощника президента Константина Чуйченко Медведев предложил назначить руководителем аппарата правительства в ранге вице-премьера.

Отметим, что в новом составе правительства нет Игоря Шувалова,  Аркадия Дворковича, Александра Хлопонина, Дмитрия Рогозина и Сергея Приходько.

Напомним, что после инаугурации Владимир Путин внес кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы кабинета министров на рассмотрение депутатов Госдумы.

Рассмотреть его кандидатуру депутаты должны в течение недели.



Мы в популярных социальных сетях