28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В Красноярском крае объявлен конкурс на получение субсидий в области культуры и искусства

Министерство культуры Красноярского края проводит отбор социально ориентированных некоммерческих организаций – получателей субсидий на реализацию проектов в области культуры и искусства в 2018 году.

Проекты должны соответствовать одному из заявленных направлений: "Традиции и развитие", "Творческая деятельность", "Культурное пространство" и могут быть направлены на сохранение и защиту самобытности, культуры, языка, традиций народов, проживающих в Красноярском крае, развитие фестивального движения, выставочной деятельности, культурных событий краевого, межрегионального и международного уровней, развитие в регионе культурно-познавательного туризма и другое.

Заявки принимаются до 11 мая. Проекты рассмотрит специальная комиссия, которая оценит их по определённым критериям. Например, будут учитываться степень социальной значимости проекта, оригинальность и его инновационный характер, наличие перспектив дальнейшего развития социокультурного проекта.

Объем субсидии будет определяться индивидуально, с учетом обоснования сметных расходов, представленных в заявке на участие в конкурсе. Победителей определят до 22 мая.

Документы и форма заявки размещены на сайте министерства культуры Красноярского края.

Консультации по вопросам подготовки заявок можно получить по телефону +7(391) 213 80 80, Новосельцева Елена Вячеславовна (Центр культурных инициатив).



Мы в популярных социальных сетях