20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Глава Богучанского района задержан по подозрению в получении взятки

54-летнему главе Богучанского района Александру Бахтину предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

По материалам следствия, обвиняемый на протяжении четырех месяцев получал взятки от директора коммерческой организации. От Бахтина требовалось дать распоряжение начальнику МКУ «Муниципальная служба заказчика» о подписании необходимых документов для оплаты строительства детского сада на 190 мест в поселке Ангарский Богучанского района. За свои услуги глава района в общей сумме получил один миллион рублей.

Как сообщается пресс-служба Следственного комитета России по Красноярскому краю, следствием отрабатывается версия, что Бахтин способствовал работе некой фирмы, которая помогала заинтересованным компаниям выиграть конкурс на право выполнения госконтрактов Богучанского района.

На данный момент Бахтин и 34-летний гражданин, выступавший посредником в получении взятки, находятся под следствием. В ближайшее время обвинение будет ходатайствовать об избрании в отношении главы Богучанского района меры пресечения в виде заключения под стражу.



Мы в популярных социальных сетях