20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс посетил МФЦ

Временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс побывал с проверкой в одном из отделений красноярского многофункционального центра, предоставляющего государственные и муниципальные услуги населению (МФЦ).

Глава региона посетил один из самых крупных филиалов города, расположенный на улице 9 Мая, и оценил эффективность работы информационных систем, а также пообщался с сотрудниками центра и горожанами, которые в этот момент пришли в МФЦ для оформления и получения необходимых документов.

Выезд в МФЦ главы региона связан с жалобами, которые к нему стали поступать. Жители города пожаловались на сбои в работе электронных систем, нехватку специалистов на местах, не всегда корректную работу официального сайта.  В результате сбоев образуются очереди в отделениях МФЦ, сообщает Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

«Цифровые технологии постоянно развиваются, и уже сейчас мы понимаем, что нам нужна более современная система, которая позволит организовать работу без сбоев. В ближайшее время мы такое решение примем и приобретем программу, которая будет продуктом даже не сегодняшнего, а завтрашнего дня», - отметил глава региона в ходе посещения МФЦ.

Также Александр Усс обратил внимание руководства центра на проблему нехватки специалистов, работающих с населением. По его словам, для работы в МФЦ требуются квалифицированные сотрудники с юридическим образованием.

«Для того чтобы привлечь на работу таких специалистов и исключить кадровую проблему, мы должны добавить средства на повышение заработной платы работникам МФЦ. На содержание всех филиалов в год мы тратим порядка 630 млн рублей. Надеюсь, что в следующем бюджетном году мы сделаем шаг, чтобы краевые МФЦ были образцовыми по всем показателям», - добавил Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях