29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс впервые приехал в Дагестан

В этой рабочей поездке временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края Александра Усса сопровождает начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий.

В махачкалинском аэропорту высоких гостей встретили руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов, врио заместителя председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

«Я в первый раз в Дагестане, поэтому для меня это особенно важный и приятный визит. Мы готовились к нему достаточно долго. Здесь служат наши ребята - пятый отряд, это временно прикомандированная в вашу республику оперативная группировка. Я хочу поблагодарить вас за кавказское гостеприимство и организованное на должном уровне взаимодействие. Надеюсь, что в этом мы сегодня ещё раз сможем убедиться», - отметил Александр Усс.

Общаясь с местными журналистами, руководитель Красноярского края сказал, что в рамках рабочей поездки будут обсуждаться перспективы расширения взаимосвязей, в том числе деловых, между обоими регионами. «В Сибири, в Красноярске немало дагестанцев. У нас есть хорошая национально-культурная автономия, которая пользуется большим уважением. Есть ещё один немаловажный фактор - он появился совсем недавно. Как известно, "Анжи" и "Енисей" буквально сегодня играют свой второй матч. И в составе нашей команды есть трое замечательных ребят - сибирские дагестанцы. Поэтому мы надеемся, что матч будет интересным, по-настоящему спортивным, дружественным, независимо от результата», - цитирует Усса управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях