24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: «Чемпионат мира по футболу – 2018: Россия готова к проведению матчей и победам нашей сборной»

Председатель Красноярской краевой федерации по футболу Владимир Демидов принял участие в работе очередной конференции Российского футбольного союза. Основными спикерами мероприятия стали вице-премьер РФ Виталий Мутко, исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев. На конференции также присутствовали представители УЕФА и ФИФА.

Делегаты обсудили вопросы об изменениях в Уставе и составе Союза, итогах финансово-хозяйственной деятельности РФС за 2017 год и уровне подготовки к Чемпионату мира по футболу – 2018. Говоря о прогнозируемом высоком уровне интереса к Чемпионату во всем мире, генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин, в частности, заявил, что размер ожидаемой телеаудитории  составляет около трех миллиардов человек, освещение мероприятий будут вести 196 телекомпаний в 212 странах. Также он подчеркнул, что в городах – организаторах особое внимание будет уделено обеспечению безопасности участников и болельщиков.

По результатам заседания Владимир Демидов отметил: «Представленный Исполкомом РФС отчет о финансовых показателях за прошлый год был воспринят с большой заинтересованностью и одобрением. Активное обсуждение вызвало предложение Виталия Мутко о создании попечительского совета РФС, решение о его составе будет принято в ближайшее время. Что касается предстоящего Чемпионата мира, то, несомненно, это - грандиозное событие, которое войдет в историю мирового и российского футбола. На нас, на всей стране, лежит большая ответственность,  мы все с нетерпением ждем предстоящих матчей и желаем победы сборной России».



Мы в популярных социальных сетях