24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Большемуртинском районе планируется закончить в срок

В рамках рабочей поездки председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов совместно главой Большемуртинского района Валерием Вернером осмотрели объекты строительной и дорожной отрасли, а также обсудили текущую социально-экономическую ситуацию в районе и реализующиеся проекты.

Первым пунктом стал проблемный участок дороги по ул. Интернациональная в Большой Мурте. Более сорока лет дорога используется местными жителями и гостями райцентра, дорожное покрытие имеет серьезные повреждения  из-за потока грузового транспорта. На сегодняшний день участок трассы на въезде в посёлок перекрыт и ожидает капитального ремонта. Как пояснил глава района, этот вопрос планируется решать совместно с министерством финансов Красноярского края, так как капитальный ремонт требует достаточно серьезных финансовых вложений. Владимир Демидов пообещал подключиться к работе.

Далее делегация  осмотрела строительную площадку ФОКа. Владимир Демидов остался под впечатлением от темпов строительства, отметив, что уже есть, с чем сравнивать -  предыдущая проверка площадки была в марте.

«Я увидел сегодня почти готовые стены ФОКа  - объем выполненных работ, несомненно, радует.  Впереди ещё три месяца, и я думаю, что в соответствии с нашими планами, большемуртинцы уже осенью смогут начать здесь заниматься. Надеюсь, что комплекс станет местом притяжения для всех любителей активного отдыха и поклонников здорового образа жизни», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях