25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Подрядчик обязался устранить недостатки ремонта на Карла Маркса до 18 июня

31 мая  на улице Карла Маркса прошел выездный брифинг с участием первого заместителя главы города Владиславом Логиновым. Он проинспектировал ход работ по исправлению дефектов, допущенных во время ремонта этой улицы.

 

Логинов осмотрел участок дороги вдоль Красной площади вместе с главным инженером  «ООО Промстрой», выполнявшего ремонт на данном участке. В некоторых местах улицы Карла Маркса можно увидеть просадку брусчатки. Как сказал Логинов, произошло это в результате неправильной подготовки грунта к укладке на него покрытия. Из-за погодных условий мелкие фракции песка были вымыты из-под брусчатки из-за недостаточного уплотнения. Также покрытие было не готово к весу тяжелой техники, работающей на стройке.

Вопросы вызывают и металлические ограждения вдоль дороги, на которых уже появилась ржавчина. В скором времени они будут заменены на новые.

На данный момент подрядчик «ООО Промстрой» занимается устранением допущенных недочетов. До 18 июня он должен устранить недостатки за свой счет в рамках установленных гарантийных обязательств.

После осмотра улицы Логинов прокомментировал прошлогодний опыт строительных работ: «Все печальные опыты учтены. Мы не хотим повторять печальные случаи с недобросовестными подрядчиками и задержкой сроков сдачи. В этом сезоне мы уже начали работы раньше. 80% подрядчиков остались прежними, С 20% недобросовестных мы уже распрощались».

Также первый заместитель главы города рассказал о дальнейших планах ремонта центра города. На Проспекте Мира брусчатка будет переложена полностью. Также там будут убраны объекты, которые уже не выполняют своих функций и устарели, например, старые деревянные скамейки. Логинов рассказал и о том, что недавно было получено разрешение службы ГИБДД на демонтаж ограждений вдоль дороги, так что «заборчиков» на Мира не будет. Ремонтные работы на улице Ленина начнутся в июне. Все проекты и материалы для этого уже подготовлены.  

Логинов также попросил горожан не торопить строителей: «Срочно выполнять работы по демонтажу мы не будем. Все мы видим, что и утром, и вечером в городе образуются пробки. Мы не можем начать ремонт сразу на всех улицах, чтобы не блокировать полностью движение. Ремонтные работы у нас разбиты на две части, одна из которых закончится в середине июля, после нее начнется следующая. Давайте не будем торопить подрядчика».



Мы в популярных социальных сетях