25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Почётный знак «За вклад в развитие Красноярского края» вручил Александр Усс Дмитрию Миндиашвили

Накануне в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию почетного гражданина Красноярска и Красноярского края Дмитрия Миндиашвили и 45-летию основанной им Академии борьбы.

Выдающегося тренера по вольной борьбе поздравили первые лица города и края, именитые спортсмены, друзья, ученики и коллеги. Свои выступления Дмитрию Миндиашвили и гостям праздника подарили известные творческие коллективы.

В своей поздравительной речи врио Губернатора края Александр Усс сказал: «Основатель одной из сильнейших борцовских школ в мире, один из лучших тренеров двадцатого века нашей планеты, почетный гражданин Красноярского края – титулов и наград у Дмитрия Георгиевича очень много! Но даже повторять их сегодня смысла нет. Потому что эта интересная сибирско-грузинская фамилия Миндиашвили стала сама звучать как награда, как символ и олицетворение всего лучшего, что есть в патриоте, учителе с большой буквы, гражданине и человеке. Миндиашвили – и этим все сказано! Вы всю жизнь словам предпочитали дела. Я хочу поблагодарить судьбу, что у нас есть человек такого класса, такого масштаба, такой породы!».

Александр Усс вручил Дмитрию Миндиашвили почетный знак региона «За вклад в развитие Красноярского края».



Мы в популярных социальных сетях