20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поздравил участников межнационального праздника «Содружество на Енисее»

Накануне в Красноярске в восточной стороне острова Татышев состоялся ​краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее». Традиционно это мероприятие проводится 12 июня.

Участников и гостей фестиваля поздравил временно исполняющий обязанности Губернатора края Александр Усс. «Дорогие сибиряки! - обратился к красноярцам руководитель региона. - Сибиряками являются те, кто относится к этой земле, как к Родине. Сегодня здесь собрались представители разных национальностей, но все они - настоящие краевые сибиряки. У нас, в по-настоящему многонациональном крае живут почти 150 национальностей, действуют около 90 национальных организаций. Есть Дом дружбы, который объединяет всех. И этот замечательный фестиваль, традиции которого подчеркивают национальные особенности  представителей разных народов,  не разъединяет их, а делает ближе друг другу».

Александр Усс также поздравил горожан с Днём России и днём рождения Красноярска, которые отмечались в этот день: «Я хочу пожелать вам хорошего настроения, здоровья, благополучия вашим семьям и выразить полную уверенность в том, что именно так, плечом к плечу, дружно, мы будем преодолевать трудности, которые у нас, к сожалению, иногда бывают, но уверенно идти к нашим общим победам».

Врио Губернатора посетил площадки фестиваля. В этом году главными организаторами мероприятия стали красноярские армяне. Гости праздники могли поучаствовать в мастер-классах, играх и спортивных состязаниях, примерить костюмы, сделать интересные фотографии и отведать национальные блюда.



Мы в популярных социальных сетях