28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Дмитрий Свиридов пожелал Дмитрию Аленичеву новых великих побед

Сегодня в Законодательном Собрании края чествовали главного тренера футбольной команды «Енисей» Дмитрия Аленичева.

Напомним, что по итогам сезона 2017—2018 года под руководством Дмитрия Анатольевича наша команда впервые в своей 80-летней истории вышла в элитный дивизион российского футбола. Кроме того, «Енисей» второй год подряд завоевывает бронзовые медали Футбольной национальной лиги, что также является лучшим для него результатом.

Спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов вручил Дмитрию Аленичеву почетную грамоту и памятный подарок Законодательного Собрания в честь выхода красноярского футбольного клуба в премьер-лигу.

«Символично, что в день открытия мундиаля и первой игры сборной России на чемпионате мира по футболу мы выполнили свой долг перед главным тренером нашей команды, вручив ему заслуженную награду, — сказал Дмитрий Викторович. — Победа «Енисея» знаменует некую веху, поскольку красноярская команда впервые вышла на такой уровень мастерства. Это не только радостное событие для болельщиков и всех жителей края, но и определенный стимул для всех нас — плотнее работать, чтобы команда развивалась и дальше. Здесь необходимо тесное взаимодействие и поддержка исполнительной и законодательной власти. Считаю, что с таким главным тренером и такой командой, способной показать свой характер и волю, перспективы у нас очень неплохие».

Председатель Законодательного Собрания добавил, что обязательно будет сегодня смотреть церемонию открытия чемпионата мира, первый матч российской сборной и «болеть за наших».

К поздравлениям присоединились вице-спикер Алексей Кулеш, депутаты Вера Оськина, Александр Новиков, Виктор Кардашов. Председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова подчеркнула, что Дмитрию Аленичеву удалось не просто привести команду к победе, а сделать большее — создать в крае настоящую футбольную семью.

«Находиться рядом с таким тренером, быть с ним знакомым — это великая честь. Знать эту команду во главе с директором Денисом Рубцовым, работать с ними — это большое удовольствие. Именно они научили меня любить этот вид спорта, воспринимать их победы и неудачи как личные. Богатейший опыт, «трудоголизм» и мастерство, которыми обладает Дмитрий Анатольевич, плюс организация работы клуба, плюс ребята, которые выкладывались, — все это дало результат. Это великое счастье — проживать сегодняшний день вместе с вами, с футболом и со всей Россией», — сказала Людмила Васильевна.

Затем слово взял заместитель председателя профильного комитета Виктор Кардашов: «Время летит быстро. Казалось бы, совсем недавно я видел, как Дмитрий Аленичев в Лиге чемпионов забивал гол, а сегодня он работает у нас в Красноярске, и к нам пришел такой успех. Занимаясь много лет футболом, я знаю, что в нем существует немало проблем — организационных, финансовых и прочих. И я искренне рад, что теперь у нас создали хорошо работающую систему. Сегодня Красноярск стал надежной точкой развития российского футбола».

В ответном слове Дмитрий Аленичев поблагодарил спикера и депутатов за награду.

«Ребята сделали подарок для меня и всех красноярских болельщиков, которые ждали этого праздника. Они приложили максимальные усилия, чтобы решить эту задачу. Первый раз войти в премьер-лигу — это дорогого стоит. Но на этом останавливаться не надо. Нужно совершенствоваться, всегда идти вперед. Мы должны доказать, что вошли в Российскую футбольную премьер-лигу не случайно», — подчеркнул главный тренер «Енисея».

В пресс-службе краевого парламента напомнили, что  на июньской сессии Законодательного Собрания награды были вручены директору клуба Денису Рубцову и капитану команды Александру Харитонову.



Мы в популярных социальных сетях