19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс расписался в дневниках лучших школьников Красноярского края

19 июня в администрации края состоялось торжественное награждение победителей акции «Губернаторский дневник». Врио губернатора Александр Усс расписался в дневниках отличников школ Красноярского края.


Акция «Губернаторский дневник» была придумана изданием «Комсомольская правда» еще в 2004 году. С тех пор учебные учреждения края ежегодно отправляют жюри конкурса результаты об успехах их учеников. Победитель акции определяется по суммарному количеству пятерок, полученных в течение года.
Александр Усс отметил, что на мероприятии собрались особенные люди: «В этом зале обычно проходят важные заседания, подписываются серьезные документы, но таких замечательных красноярцев я здесь еще не видел. Я очень рад встретиться сегодня со всеми вами, прикоснуться к вашему обаянию. Не исключаю, что среди вас сейчас находится будущий губернатор или даже президент».
Усс рассказал школьникам о своем учебном пути, вспомнил обучение в простой сельской школе, и как стал занимать такой высокий пост. В ходе встречи ребята смогли задать ему интересующие вопросы. Например, старшеклассники не раз спрашивали врио Губернатора о том, как выбрать свою профессию, и какие кадры нужны краю.
Отвечая на эти вопросы, он отметил: «Я надеюсь, что в ближайшие годы у нас произойдет новый всплеск инвестиционной активности. Думаю, железнодорожники и работники сферы добычи полезных ископаемых будут очень необходимы краю. Однако, стоит отметить, что для этого необязательно получать высшее образование. Рынку необходимы первоклассные сварщики, строители, работники производства».
В этом году в конкурсе приняли участие 57 школ Красноярского края. Абсолютным победителем стала десятиклассница СОШ №1 поселка Северо-Енисейский Юлия Мельникова. За год она получила 303 пятерки. Как говорит победительница, секрет ее хорошей учебы в том, что она отвечает буквально на каждом уроке. Чуть меньше оценок «отлично» получила семиклассница СОШ №53 Красноярска Нуруллаева Ариана – 301 пятерка.



Мы в популярных социальных сетях