16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс и Сергей Ерёмин ночью инспектировали ремонт дорог в Красноярске

Временно исполняющий  обязанности Губернатора края Александр Усс и глава Красноярска Сергей Еремин проинспектировали ход ночных ремонтных работ в центре краевой столицы.

В частности, представители власти осмотрели участки на проспекте Мира (перекресток с  улицы Декабристов), где ведется монтаж опор для светофоров, а также участок на улице Братьев Абалаковых от улицы Профсоюзов до улицы Деповской, на котором укладывается выравнивающий слой дорожного покрытия, рассказали в пресс-службе регионального Правительства.

В ходе инспекции Александр Усс отметил, что есть жалобы на шум при ночных работах, однако ремонтировать дороги в таком режиме  – мера вынужденная. Это связано с тем, что днем дорожная техника затруднит движение транспорта, а также с необходимостью с отключения троллейбусной линии во время ремонта в центе города. «Если это делать днем, то движение на дорогах будет парализовано, поэтому необходимо немного потерпеть неудобства, и, думаю, к осени у нас будут серьезные изменения», –  сказал врио Губернатора, добавив, что за два-три года в Красноярске вполне возможно создать столичную атмосферу, если в этом примут участие все заинтересованные стороны – не только власть, но также жители города и бизнес-сообщество.

По словам Сергея Еремина, на сегодняшний день выполнено практически 50% от общего запланированного объема. При этом практически полностью завершились дорожные работы по въездным группам. В июле начнется вторая волна ремонта. Кроме того, в ближайшее время будет активизирована работа по благоустройству города.



Мы в популярных социальных сетях