26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«Должна быть дополненная реальность»: мэр Еремин одобрил граффити и похвалил кофемобили в центре города

Сегодня мэр Красноярска Сергей Еремин прогулялся по центру города вместе с представителями городской власти.

Пешеходную инспекцию глава города провел лишь по части Центрального района: от института искусств до проспекта Мира, 65.

Прогулка прошла в новом для Красноярска формате «час благоустройства»: Еремин останавливался около объектов, привлекающих внимание, и комментировал их.

Так, глава Красноярска остался недоволен запущенным состоянием трансформаторных будок и фасадов нескольких исторических зданий, которые являются культурными объектами федерального значения.

Кроме того, мэр в очередной раз напомнил о необходимости обязать владельцев зданий сделать паспорта фасадов: скорее всего, их введут уже в сентябре.

Делегация во главе с Ереминым также посетила двор на Карла Маркса, 21. Сейчас там ведутся работы по благоустройству территории. Главе города представили карту с проектом будущего двора.

Затем мэр прошел по улице Карла Маркса, мимо снесенных недавно павильонов. Он посетовал на то, что от ларьков еще остались фундаменты, которые «мешают прохожим и газонам».

Одобрение Еремина заслужили кофемобили и граффити в центре города. Особенный восторг у главы города вызвал лоток с мороженым у Дома быта: «Ларек с мороженым – просто шикарно! Это вам не дурацкий павильон, который скрадывает пространство. Хорошо вписывается в атмосферу, как кофемобили», – похвалил мэр.

Последней точкой инспекции стал дом по адресу: проспект Мира, 65. Сейчас фасад здания реставрируют. Арка дома привлекла внимание Еремина как потенциальное пространство для молодых и талантливых граффитистов. Уже давно известно, что глава Красноярска одобряет появление качественных граффити на городских стенах. Сегодня он также высказался об этом положительно.

«Должна быть дополненная реальность: когда мы в городскую среду добавляем граффити и совмещаем, чтобы не было какого-то жесткого перехода: здесь у нас белое, а здесь у нас черное, а посередине сделать розовым. Такого тоже не должно быть», – посоветовал Еремин.



Мы в популярных социальных сетях