20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Гендиректор фонда капремонта домов в Красноярском крае покинет свой пост

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс провел заседание президиума Правительства Красноярского края. Вместе с членами президиума в нем приняли участие руководители силовых и правоохранительных ведомств, депутаты Законодательного Собрания региона. 

Участники заседания обсудили несколько важных для края вопросов, один из них – ситуация по капитальному строительству многоквартирных домов. С докладом на эту тему выступил министр промышленности, энергетики и ЖКХ региона Анатолий Цыкалов.

«В прошлом году было очень много критики по работе фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории края. Профильное министерство строительства и ЖКХ, наши депутаты, жители высказывали претензии по поводу направления накопления средств, которые выплачиваются людьми на капитальный ремонт, и низкими темпами проведения ремонта и освоения средств. Средства накапливались, работы проводились в очень небольшом объеме», - сообщил министр журналистам.

По его словам, ранее на заседании президиума Правительства Александр Усс дал поручение кардинальным образом изменить ситуацию и разработать антикризисный комплексный план мероприятий по наведению порядка в сфере капитального ремонта. И сегодня Анатолий Цыкалов отчитался о проделанной работе. По его словам, если в первом квартале наблюдалось отставание от графика, то по итогам первого полугодия план был перевыполнен. Так, в прошлом году было отремонтировано всего 453 дома, в этом планируется - 1935 домов.

Кроме того, будет полностью обновлена структура управления фондом. Ожидается также, что гендиректор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нина Авдеева покинет свой пост. «Пока остаётся Авдеева, она выполняет работу. И по согласованию с Министерством строительства и ЖКХ России должен пройти конкурс на должность руководителя. Я думаю, что в течение лета объявим», - заявил он.



Мы в популярных социальных сетях